Загорелся чужой катер по моей вине, катер, хозяин отдал на ремонт человеку на ремонт, мне сейчас надо передать

Загорелся чужой катер по моей вине,катер,хозяин отдал на ремонт человеку на ремонт, мне сейчас надо передать хозяину деньги, чтобы он расплатился за ремонт, как я могу себя обезопасить чтобы ко мне потом не было претензий?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Составить расписку о передаче денег за ремонт катера, в ней же хозяин пусть напишет, что претензий к Вам не имеет.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Деньги лучше возместить безналичным переводом. Если это по какой-либо причине невозможно (затруднительно), тогда необходимо взять расписку в получении денежных средств. При этом, передачу денег есть смысл оформлять в присутствии свидетелей.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев