Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение ВУ

Лишили ВУ на полтора года, пока ездил по времянки до суда остановили еще раз , второе решение суда тоже полтора года , но во втором решении ничего не сказано про первое лишение когда мне отдадут ВУ через полтора или через три года

26 Марта 2014, 11:18, вопрос №407467 Артём, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Через три года. Исполнение второго решения начнется после истечения срока первого.

    26 Марта 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Через три, к сожалению.

    26 Марта 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, через три,

    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

    1.
    Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в
    законную силу постановления о назначении административного наказания в
    виде лишения соответствующего специального права.

    1.1.
    В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
    постановления о назначении административного наказания в виде лишения
    соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
    должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6
    настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного
    наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в
    указанный орган в тот же срок.

    (в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2.
    В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи
    соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
    документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока
    лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у
    него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
    документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид
    административного наказания, заявления лица об утрате указанных
    документов.

    (в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3.
    Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу,
    лишенному специального права, административного наказания в виде лишения
    того же специального права начинается со дня, следующего за днем
    окончания срока административного наказания, примененного ранее.



    www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p11276
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    26 Марта 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats