8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по

Здравствуйте, хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по собственному желанию как бы отменить, все равно придется приходить и менять фамилию обратно, в такой же процедуре,даже если прошло только пару дней? Паспорт и остальные документы еще не менялись соответственно, на прошлой фамилии.Просто получилась дурацкая ситуация, что решила поменять фамилию на фамилию молодого человека, до брака, но расписаться официально собирались позже, так как нет накоплений пока на свадьбу, захотелось чтоб была одна фамилия, пошла и поменяла по собственному желанию, а мама очень обиделась, сказала, что это предательство и все прочее, очень сильно обиделась в общем, сейчас нет никакой возможности все вернуть и вернуть свое прошлое свидетельство которое у меня забрали, я так понимаю?То есть в любом случае только вариант опять оплатить госпошлину и поменять все обратно, но свидетельство старое уже не вернуть?

Показать полностью
, Дарья, г. Новосибирск
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте, да, старое свидетельство уже не вернуть, вам могут изменить фамилию в том же порядке, в котором вы меняли, отмену смены фамилии не провести.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

«Об актах гражданского ссостояния»Статья58. Перемена имени
 
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Новосибирск
А подскажите пожалуйста, если я сменю обратно на старую, мне в любом случае придется менять паспорт, который я еще не сменила, или нет?
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, я бы хотела узнать Если я не Совтвеник дома а прописан могу и я прописать человека
Здравствуйте, я бы хотела узнать Если я не Совтвеник дома а прописан могу и я прописать человека
, вопрос №4131785, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Или имеет ли право работодатель, узнав о положении вообще уволить?
Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию по такому вопросу. Сейчас нахожусь на декретном месте, если я соберусь в декрет, будут ли мне положены выплаты? Или имеет ли право работодатель, узнав о положении вообще уволить?
, вопрос №4131812, Ксения, г. Москва
Семейное право
Хотела бы узнать, можно ли его лишить родительских прав на ребенка?
Здравствуйте! Я с детьми проживаю в пвр г. Омск с июля 2023 года. С бывшим мужем в разводе. Алименты он не платил, о чем есть подтверждение справками о неуплате и сумме задолженности, на данный момент не платит. Мы с ДНР г. Авдеевка. Хотела бы узнать, можно ли его лишить родительских прав на ребенка?
, вопрос №4131485, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Наверное лучше всего напиши ват цап не скоро выйду на связь А так хотел бы узнать как мне действовать Один
Наверное лучше всего напиши ват цап не скоро выйду на связь А так хотел бы узнать как мне действовать Один человек должен мне денег в ожидание я уже год Я переводил деньги без вопросов и тд условий На месяц уже жду год но суть не в этом Человек не отказывается возвращать но он не говорит дату и передача денег только в руки и в лицо хочет посмотреть я лично расцениваю это как угрозу мол какие то условия еще ставят
, вопрос №4131383, Даниель, г. Москва
Административное право
Здравствуйте хотел бы узнать можно ли как нибудь узаконить конный прокат в городе если администрация не даёт разрешение на место проведения детского аттракциона в Саратове
Здравствуйте хотел бы узнать можно ли как нибудь узаконить конный прокат в городе если администрация не даёт разрешение на место проведения детского аттракциона в Саратове
, вопрос №4131440, Максим, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 07.04.2024