Но сейчас мне выставили долг в миллион двести и если я его не заплачу, то квартиру выставят на аукцион

Хотят изъять квартиру по причине того, что не плачу ипотеку. Хотя я плачу. Предыстория:

Мы с мужемазяли ипотеку. Счет был на его имя, но в 2018 году он умер. Все это время и платила добросовестно и регулярно. Но сейчас мне выставили долг в миллион двести и если я его не заплачу, то квартиру выставят на аукцион. В квартире также прописан несовершеннолетний ребенок

, Виктория, г. Москва
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Если вы оплачиваете регулярно платежи по договору ипотеки, у вас наверняка остались доказательства оплаты. Вам необходимо предоставить платежные документы в банк. В случае отказа банка принять данные платежные документы, вы можете обратиться в суд к банку, о неправомерном начислении долга.