Возможно ли уменьшить сумму долга на сумму оставшегося товара, с возвратом товара поставщику?

ИП Закрыто в феврале 2024г, фактически прекратилось деятельность в ноябре 2023г.

Осталось должно по поставке часть суммы. Товар в большей степени продан не был, и по времени сроки реализации истекли. Возможно ли уменьшить сумму долга на сумму оставшегося товара, с возвратом товара поставщику?

, Вадим, г. Подольск
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Вадим! В зависимости есть ли у товара срок годности, может ли он быть реализован дальше и какие у Вас отношения с Поставщиком. Если вы придете к соглашению о передаче товара такая конструкция возможна. Товар был взят Вами под реализацию? По какому договору?

Могу помочь вам с составлением проекта доп соглашению к такому договору на платной основе.

С уважением, Михаил Кузнецов!

Вадим
Клиент, г. Подольск
Спасибо, за отличный развёрнутый ответ! Чтобы я без вас делал!? Вот прямо сегодня начну всё улаживать по вашей схеме. При положительном результате конечно откачу немного.С уважением, Вадим.

Удачи Вам в переговорах!