Паспорт онлайн

можно ли подать заявку на получение паспорта гражданина россии ,в крыму онлайн через интернет,если есть такие услуги то как это сделать?У нас больная мать и не ходячая,должны же быть предусмотрены такие услуги,спасибо!

, елена, г. Челябинск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, указанные услуги доступны на портале www.gosuslugi.ru/

Сергей Карлов
Юрист, г. Москва

В Крыму еще не созданы условия для этого. Заявку подать Вы, скорее всего, сможете, если зарегистрировались на сайте госуслуг, но миграционная службы вряд ли фактически принимает заявки через интернет. И заявка через портал госуслуг не лишает необходимости идти в ФМС.