Сейчас она хочет сделать паспорт РФ, какие штрафы ей будут?

Родственница жила в России, в маленьком возрасте переехала в Казахстан и у неё ни когда не было паспорта РФ, а был загранпаспорт она его продливала каждые 5 лет. Сейчас она хочет сделать паспорт РФ, какие штрафы ей будут?

, Галина, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Галина, здравствуйте!

По статье 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штраф от 2000 до 5000 рублей.