Как получить длительное свидание осужденному к принудительным работам?

, Василий, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий.

 Осужденные имеют право на длительные свидания, но для этого требуется соблюдение определенных условий и получение разрешения от администрации учреждения, где отбывается наказание.

Вам следует обратиться в администрацию исправительного учреждения с соответствующим заявлением. В заявлении нужно указать степень родства с осужденным и предоставить документы, подтверждающие Ваше право на свидание. Также может потребоваться согласие самого осужденного.

Помимо этого, рекомендуется ознакомиться с внутренними правилами учреждения, так как они могут содержать дополнительные требования к правилам проведения длительных свиданий.

Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Краткосрочные свидания (4 часа) предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.
Длительные свидания (3 суток) предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Для решения данного вопроса необходимо обратиться к положению регулирующего порядок принудительных работ (например, Федеральному закону «О принудительных работах») и их изучить которые касаются прав и свобод лиц, находящихся на исполнении наказаний.