8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить длительное свидание осужденному к принудительным работам?

Как получить длительное свидание осужденному к принудительным работам?

, Василий, г. Москва
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий.

 Осужденные имеют право на длительные свидания, но для этого требуется соблюдение определенных условий и получение разрешения от администрации учреждения, где отбывается наказание.

Вам следует обратиться в администрацию исправительного учреждения с соответствующим заявлением. В заявлении нужно указать степень родства с осужденным и предоставить документы, подтверждающие Ваше право на свидание. Также может потребоваться согласие самого осужденного.

Помимо этого, рекомендуется ознакомиться с внутренними правилами учреждения, так как они могут содержать дополнительные требования к правилам проведения длительных свиданий.

0
0
0
0
Валерий Потапов
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Краткосрочные свидания (4 часа) предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.
Длительные свидания (3 суток) предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Для решения данного вопроса необходимо обратиться к положению регулирующего порядок принудительных работ (например, Федеральному закону «О принудительных работах») и их изучить которые касаются прав и свобод лиц, находящихся на исполнении наказаний.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, такая ситуация Судили по 158 ч 1 и дали обязательные работы 200ч которые заменили принудительными
Здравствуйте, такая ситуация Судили по 158 ч 1 и дали обязательные работы 200ч которые заменили принудительными на 17 дней, наказание отбываю, на данный момент осталось две недели, параллельно с этим, в августе 23 ого года попался с 0.5 мефедрона, ещё до вынесения приговора по 158 ст, соответственно в настоящее время по 228ой ещё небыло обвинительного приговора, скажите пожалуйста, чего следует ожидать, когда будет суд по 228ой
, вопрос №4073552, Артём, г. Москва
Гражданское право
Друг не возвращает долг, куда писать для принудительного взыскания?
Добрый день. Друг не возвращает долг, куда писать для принудительного взыскания?
, вопрос №4073244, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, не поменяла паспорт после регистрации брака, не взяла фамилию, пустят ли на длительное свидание в колонию по старому документу?
Здравствуйте, не поменяла паспорт после регистрации брака, не взяла фамилию , пустят ли на длительное свидание в колонию по старому документу ?
, вопрос №4072966, Анастасия Окатенко, г. Барнаул
Семейное право
Я с судами фактически не сталкивалась, каким образом нам начать работу?
Ситуация такая. Бывший супруг подал иск о разделе имущества (автомобиль), брак был оформлен в октябре 2020 года, в феврале 2021 подан иск с моей стороны на развод, решение суда от 2.04,вступило в силу 5.05.21. Автомобиль был приобретён на денежные средства с продажи предыдущего автомобиля и за те же деньги, к которым бывший муж отношения не имел, более того он на протяжении года или полутора даже офиц не работал. 27 марта от него отправлено письмо с иском, сегодня я его получила. Интересует вот что: 1. Есть ли срок давности. 2. Какова судебная практика на данный счёт, правомерно ли его требование. 3. Я с судами фактически не сталкивалась, каким образом нам начать работу? Какова стоимость услуг?
, вопрос №4072053, Клиент, г. Москва
Военное право
Добрый день, супруг получил гражданство РФ в сентябре 2022 года, пару раз ходил в военкомат чтобы встать на
Добрый день, супруг получил гражданство РФ в сентябре 2022 года, пару раз ходил в военкомат чтобы встать на учет, на момент получения гражданства было 28 лет, оба раза его отправляли домой ссылаясь на то что не до него и была суматоха с мобилизацией, сейчас по обстоятельствам смены работы необходим военный билет, супруг уже вновь пошел в военкомат ( в этом году исполнилось 30 лет уже, т.е прошло 2 года с момента получения гражданства), ему вручили справку уклониста, каковы шансы оспорить справку и получить военный билет с надлежащей ему категорией? к слову сказать его и сейчас неохотно принимали.
, вопрос №4071679, Чалая Оксана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 06.04.2024