8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потом как выяснилось-якобы этой бабе взломали аккаунт на ватсапе и сделали такую рассылку(ктото.)"с ее слов

Суть такая:

Девушка (маша)работает в организации...

И вот однажды ей (и еще чел.17) все сотрудники-

прислала одна из сотрудниц смс с просьбой перевести деньги рассылкой всем на ватсап..

Т.к.они все знакомы и вместе работают-все перевели...сумму...

Ни у кого не возникло вопросов о подвохе.

-все хорошо друг друга знают...

Потом как выяснилось-якобы этой бабе взломали аккаунт на ватсапе и сделали такую рассылку(ктото..)"""с ее слов

Вопрос:

приняли бы заявление в милиции ,или нет...(от пострадавших)

: Или пока (кому взломали) сама не захочет писать ,то их и слушать не будут...и заявления никто не примет...

Мотивируя

что они добровольно перевели сами деньги....

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. В полиции ваши  заявления обязаны принять так как похищены ваши деньги путем обмана ( ст. 159 УК РФ) и вы фактически являетесь потерпевшими. Вне зависимости захочет ли владелец взломанного аккаунта подавать заявление.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое,
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Взыскать с него оплату проживания на время дезинсекции и прочие издержки?
Здравствуйте! Столкнулся с катастрофой - приобрёл в строительном магазине несколько листов фанеры, привёз домой, но спустя пару недель выяснилось что внутри фанеры куча жуков и личинок древогрызов! Насекомые расползлись по квартире, поразили полы и мебель, теперь нахожу этих жуков по всей квартире и в шкафах. Потребуется глобальная дорогостоящая дизинсекция и не один раз, возможно придётся снимать деревянную облицовку кухни. Есть ли возможность привлечь через суд к ответственности продавца строй материалов? Взыскать с него оплату проживания на время дезинсекции и прочие издержки?
, вопрос №4163615, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Получил контузию и ранение около полугода назад, сейчас головные боли усилились и есть другие признаки
Здравствуйте, я военнослужащий части в Амурской обл. Екатеринославка. Получил контузию и ранение около полугода назад, сейчас головные боли усилились и есть другие признаки последствия контузии , сейчас отправили в командировку в полк контроля территорий , и пока нахожусь тут (ростовская область) обращаюсь к нашим медикам для того что б пройти осмотр врачей и сделать анализы, но не какого ответа толком не получаю , говорят делать все и добираться в Ростов можно своими силами, правда не зная куда толком ехать и какие документы брать, а до этого был в части Екатеринославка, ходил к начмеду с бумагой и вопросом , возможно ли пройти каких то врачей или сделать какое нибудь ввк что бы понять причину болей головы , на что начмед ответил что не дает некому направления на ввк и развернул меня обратно в этот полк что формируется и мы улетели позже на отправку, так же задавал вопрос его фельдшерам с подобным вопросом , они ответили что я обязан был пройти ввк и врачей что бы начмед меня направил к ним, мой переводной экиприз который они мне тыкнули в нос и сказали что обязан был пройти потому что у меня стояла категория годности Г! Как быть в данной ситуации!? На данный момент пытаюсь попасть в госпиталь города Ростов , так как в части сказали делать всё тут и лечиться тут же! А вперед была ситуация только связанная с выплатами , то есть я когда приехал в часть с госпиталя , мне сказали что положенна какая то страховка , но начмед сказал что не положена и нечего не смотрел и не оформлял, правильно ли это
, вопрос №4162982, Сергей, г. Москва
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации если она напишет заявление
Здравствуйте! Такая ситуция: компания где все друзья, все общаются семьями, после свадьбы, очень сильно выпили и поехали к подруге. В кв осталось 4 человека, хозяйка уснула, уснул мой муж и подруга. Муж подруги не одыкватен, подложил моего мужа под свою жену, до интима не дожло, но при этом он снимает сидя рядом все это на видео. Как мой муж не открывая глаза пытаетьмя там что то сделать. После чего снимает с мужа золотую печатку и уходит. Сдав ее в ломбард, тратит все деньги и начинает мириться с дамой котороя тоже была в полном не адеквате. Скидывает ей ,, удобные,, видео и говорит что он ее прощает и все у них хорошо. Теперь они живут счастливо, но моего мужа она шантажирует 141 статьей. Изночально он приехав всем рассказывал что у них все было обоюдно, жене нравилось, потом пошел на попятную. Эти рассказы слышали 12 человек и готовы потвердить. Что нам делать в этой ситуации если она напишет заявление. Виноват человек который специально допустил это, снимая, а по видео теперь винят моего мужа.
, вопрос №4162784, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Восстановила вход на сайт с помощью сотрудников горячей линии "госуслуг" поменяла пароль и сделала отмены заявок на выдачу кредитов
Добрый день. Взломали госуслуги. Восстановила вход на сайт с помощью сотрудников горячей линии "госуслуг" поменяла пароль и сделала отмены заявок на выдачу кредитов. Сотрудница госуслуг сказала что больше не куда обращаться не нужно. Так как все данные она передала в банки. Посоветовали в течение недели смотреть уведомления на оформление по взятию кредитов. Если будут проблемы то данные передадут в Банк России. Якобы там мне смогут помочь. У меня вопрос стоит ли писать заявление в полицию если успела сделать отмены заявок. И могут ли взять кредит на моё имя если я в течении 30 мин смогла вернуть свой аккаунт. Благодарю за ответ.
, вопрос №4162406, Ксения, г. Москва
Все
Мошенничество в сети хотел приобрести аккаунт сказали перевести
Мошенничество в сети, хотел приобрести аккаунт, сказали перевести определенную сумму, перевел Потом сказали 900рб чтобы поменять данные аккаунта, перевел не на ту карту этому же продавцу, не возвращают Тритий раз перевел на ее другую карту Просят четвертый раз!
, вопрос №4161683, Субхон, г. Чита
Дата обновления страницы 06.04.2024