Потом как выяснилось-якобы этой бабе взломали аккаунт на ватсапе и сделали такую рассылку(ктото.)"с ее слов

Суть такая:

Девушка (маша)работает в организации...

И вот однажды ей (и еще чел.17) все сотрудники-

прислала одна из сотрудниц смс с просьбой перевести деньги рассылкой всем на ватсап..

Т.к.они все знакомы и вместе работают-все перевели...сумму...

Ни у кого не возникло вопросов о подвохе.

-все хорошо друг друга знают...

Потом как выяснилось-якобы этой бабе взломали аккаунт на ватсапе и сделали такую рассылку(ктото..)"""с ее слов

Вопрос:

приняли бы заявление в милиции ,или нет...(от пострадавших)

: Или пока (кому взломали) сама не захочет писать ,то их и слушать не будут...и заявления никто не примет...

Мотивируя

что они добровольно перевели сами деньги....

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. В полиции ваши  заявления обязаны принять так как похищены ваши деньги путем обмана ( ст. 159 УК РФ) и вы фактически являетесь потерпевшими. Вне зависимости захочет ли владелец взломанного аккаунта подавать заявление.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое,