Здравствуйте, можно ли сдать на права после 6.9 коап

, Нурик, г. Санкт-Петербург
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, 1 апреля 2024 года вступили в силу изменения в ФЗ «О безопасности дорожного движения» и в правила проведения экзаменов на право управления автомобилем, которые приняли еще в 2023 году.

Изменения затрагивают тех, кто сдает на права впервые или открывает новые категории, а также людей с иностранными водительскими удостоверениями.
Например, увеличился срок пересдачи для тех, кто не сдал вождение с трех и более попыток. Теперь прийти на экзамен в следующий раз можно через 6—9 месяцев.