Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование по закону

Предыстория:Моя мать развелась с отцом.Я осталась с матерью.

У новой супруги отца осталась дочь от 1 брака.Мой отец ее не усыновлял.

Совместных детей у них нет.

Вначале умерла новая супруга,затем мой отец.От них осталась квартира.

Вопрос:есть ли наследственные права у падчерицы моего отца на его долю по представлению(так как ее мать умерла раньше)?

И еще:нужно ли нотариусу предъявлять документы на квартиру(у меня их нет)?

26 Января 2013, 14:29, вопрос №40745 Анна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Горохов Эдуард Николаевич

    падчерица наследница наравне с вашим отцом на долю мамы. Она будет собственницей 1\4 квартиры. а вот все остальное ваше. 

    18 Апреля 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats