Могут ли органы местного самоуправления прекратить права на жилье в разрушенном доме без суда?
Могут ли органы местного самоуправления прекратить зарегистрированные в БТИ права граждан на жилые помещения в доме без обращения в суд, если дом разрушен (на кадастровом учёте не стоит)?
, Наталья, г. Москва
Какие права Вам выдало БТИ? БТИ не обладает правом на установление юридических статусов объектов, оно только фиксирует данные и предоставляет информацию. Таким образом, здесь не производится регистрация права собственности. Этим занимается Росреестр