Хочю поменять на Российские какие екзамены мне надо зваваль в ГБДД только практические

Здравствуйте понучил гражданство РФ в 2018г остались международные право иностранные. Хочю поменять на Российские какие екзамены мне надо зваваль в ГБДД только практические. Или вождение тоже?

, Владимир, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Добрый день, водитель, который имеет гражданство РФ, обязан заменить иностранные права на российские в течение 1 года с даты первого после получения прав въезда в Россию. То есть, права нужно обменять в течение года.

В течение переходного периода, который продлится с 1 апреля 2024 года по 1 апреля 2025 года, замена иностранных прав на российские будет возможна без сдачи экзаменов. Этот упрощенный вариант относится только к лицам, имеющим гражданство РФ или вид на жительство до вступления закона в силу, а также находящимся на территории РФ 1 апреля 2024 года. момента пересечения границы.