8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вообщем вышло так что я чувствовала себя виноватой, и подарила часть квартиры от бабушки сестре

Здравствуйте , я подписала 1,6 часть квартиры родственнице.

Из за того что чувствовала вину что на меня переписали жилье, и есть ещё часть а у нее своя, часть квартиры итд.

Вообщем ее муж спросил а как вы решили, что кому достанется, хотя я живу с родителями в переписаном доме.

Вообщем вышло так что я чувствовала себя виноватой, и подарила часть квартиры от бабушки сестре.

Теперь я хочу отдать родителям обратно то что мне они подарили, и забрать свое то что отдала сестре под натиском чуства вины, и ее разговоров с мужем, что на мне дом и часть квартиры а у нее только 1,6 и половина дома от ее отца.

А на мне дом от нашей общей мамы и моего отца, проживаю я с детьми с родителями.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете подарить родителям дом обратно, если они готовы принять дар. Но заставить вашу сестру вернуть Вам долю в праве, которую Вы ей продали или подарили, Вы не можете. 

Возможно, всех устроит вариант, если Вы сестре подарите еще долю в квартире (если она у Вас есть) или долю в доме, который в вашей собственности. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И каквя часть ему причитается?
Добрый вечер. Такая ситуация. У меня умерла сестра. У неё нет детей и мужа. Родителей у нас тоже уже нет. Нас детей было6.Два брата умерли в 2016г.Нас осталось трое я и две сестры. У нас есть племянник сын одного из братьев. Является ли он наследником. И каквя часть ему причитается?
, вопрос №4073698, Альберт, г. Москва
Наследство
Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т
В процессе оформления наследства (подана заявка) умершего человека у последнего оказались долги: кредиты взятые в банках (прислали извещение, возможно не последнее). Наследство-доля в квартире оставшейся от родителей. Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т.к. во-первых сейчас таких денег просто нет в наличии, а кроме того, не понятно сколько у умершего долгов и хватит ли стоимости доли умершего на их покрытие.
, вопрос №4071964, Евгений, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Вопрос, что может ждать меня и как мне обезопасить себя в такой ситуации?
Мой друг просил у меня банковскую карту чтобы сходить в магазин, но с помощью нее он воровал товары через кассу самообслуживания, то есть пробивал дешёвый товар, а более дорогостоящий незаметно откладывал. И расплачивался моей картой. У него нет своей карты, так как у него арест на своих счетах. Делал он так неоднократно, узнал я об этом не так давно. Вопрос, что может ждать меня и как мне обезопасить себя в такой ситуации?
, вопрос №4070902, Александр, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как себя вести и прописка совсем другая и к этому региону я не прикреплена
Поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности по ст 159.1 и 165 УК РФ. Вам необходимо прибыть 04.04.2024г. в 14:00 в УМВД Г. Москва ул Средняя Калитниковская д 31 ОУР ст.л-т. Громов В.А В случае неявки без уважительных причин к вам могут быть применены предусмотренные законодательством РФ меры, а также вы будете доставлены приводом. Как себя вести и прописка совсем другая и к этому региону я не прикреплена
, вопрос №4070879, Татьяна, г. Московский
Дата обновления страницы 06.04.2024