Здравствуйте я нахожусь на сво мой отец тоже, оба контрактники один из нас может вернутся тоесть перевестись домой
, Влад, г. Владивосток
Микаил Исаев
Наличие близких родственников, служащих в зоне СВО, не является основанием для отсрочки от мобилизации.
Илья Белькович
Здравствуйте. На усмотрение командования части где вы проходите службу, всё это решается. То есть по бумагам, юридически, вы и так служите дома, просто вас направили в командировку. Здесь, чтобы вас отправили непосредственно в часть, к месту постоянной дислокации, нужно только с командованием части разговаривать. По закону, вы военнослужащие и вам необходимо выполнять приказы командиров, а командиры решили, что вы сейчас нужны там, в зоне СВО.