Здравствуйте что будет если девушка забеременела в 15 от парня которому 17

, Валерия, г. Москва
Микаил Исаев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте уважаемая Валерия.

Преступлением это считаться не будет поскольку оба субъекта являются несовершеннолетними.

Брачный возраст устанавливается в 18 лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.