Положена ему выплата и сколько?

Мой сын контрактные, получил обморожение обеих ног 1 степени на СВО. Положена ему выплата и сколько? Есть справка 100

, Алла, г. Москва
Микаил Исаев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте уважаемая Алла.

В соответствии с указо Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 98
«О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».

Военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.