В книжке членских взносов 0285 казначей снт забыла вписать единицу в показаниях, поэтому я должен сейчас за 1000 киловатт

Здравствуйте. Осенью вступил в снт . заплатил членские взносы и за свет . примерно по счетчику было 1285 киловатт часов . Сейчас прихожу . в книжке членских взносов 0285 казначей снт забыла вписать единицу в показаниях , поэтому я должен сейчас за 1000 киловатт. Это 4200 рублей . Приехал председатель снт пугают меня полицией , разбираться по мирному не хотят . Все фото показаний сохранены и на момент подключения электричества к дому было примерно 1000 киловатт . Это написано в договоре на подключение электричества там же номер счетчика и печать Снт . мне сказали не будут меня принимать лично чтоб я оплатил онлайн . Как мне быть . Сейчас времени разбираться нету , я езжу на вахту

, Павел, г. Красноярск
Екатерина Сиденко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день.

1. собрать и сохранить все варианты копий всех документов, к которым у вас был доступ (членские книжки и остальное);

2. устно отказывают — не беда, необходимо подготовить запрос — на каком основании были произведены изменения. Ошибка сотрудника — не ваша забота. В письменном запросе указываете: когда было приобретено, заключен договор, показания "...", что подтверждается (приложить фото или другие документы где зафиксированы данные);

3. полиция — по данному вопросу не поможет ни им, ни вам.

Обратитесь с письменным требованием о даче пояснений по данному обстоятельству, о предоставлении копий документов. Оптимальный вариант — составить два экземпляра, вручить лично, на втором поставить отметку (когда кто принял, подпись сотрудника). Если откажут принимать — это незаконно, возьмите двух свидетелей, на этом же заявлении укажите дату и обстоятельства отказа.

Их ошибки — это их зона ответственности, не ваша.