Добрый день, подскажите, как составить претензию в суд, если судья не выдает решение по делу?

Добрый день, подскажите, как составить претензию в суд, если судья не выдает решение по делу? Спасибо

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Сиденко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день!

Уточните пожалуйста, какого рода претензия — апелляция? хотите обжаловать решение?

Если да, вам необходимо направить в суд запрос о выдаче копии готового решения с выдачей на руки или другим удобным способом. Если ответа не последует, по истечении срока стоит обратиться с жалобой на действия судьи.

Отсутствие решение станет уважительной причиной при пропуске срока, если запрос будет направлен и зарегистрирован.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вы имеете право подать заявление об ускорении рассмотрения дела (на имя председателя суда).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев