Можно ли взыскать алименты с биологического отца, если в свидетельстве о рождении записан другой человек?

Родился ребенок, биологический отец отказался от ребенка, мать записала св о рождении своего сожителя, установив отцовство, фамилию и отчество дала сожителя, сейчас хочет подать на алименты на биологического отца(через тест днк) но оставить фамилию и отчество сожителя, по возможности не хочет менять свидетельство о рождении, в интересах ребенка, тк папа ведет не пристойный образ жизни

, наталия, г. Архангельск