Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный вопрос

Добрый день! У меня вопрос. Я вдова есть ребенок, муж при жизни был прописан и проживал в четырёх комнатной квартире , так же там прописаны его мать , сестра и брат. Имеет ли моя дочь права на долю в квартире? Брак был законный, фамилия отца. Заранее спасибо за ответ.

26 Марта 2014, 10:22, вопрос №407398 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Ваша дочь, как и Вы, если брак не расторгнут, имеет право на получения доли в наследстве, т.е. в имуществе, находящемся в собственности наследодателя. Если квартира, о которой идет речь (доля в ней), не являлась собственностью наследодателя, то и претендовать на нее Вы не в праве

    26 Марта 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats