8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽

Позвонил соседу в домофон ночью его жена ответила и как выяснилось вызвали полицию что это за наказание?

Здравствуйте. Позвонил соседу в домофон ночью его жена ответила и как выяснилось вызвали полицию что это за наказание?

Уточнение от клиента
Ранее данный сосед обращался в полицию за угрозу, завели уголовное дело 119укрф, назначили принудительное лечение. Написали аппеляционную жалобу с юристом. Прошу помочь как себя вести что делать как минимизировать наказание когда придет полиция?
, Игорь, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Игорь. 

Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в Москве предусмотрена статьей 3.13 Кодекса города Москвы Об административных правонарушениях, штраф от 1000, до 2000 рублей.

Вам необходимо придумать уважительную причину Вашего визита к соседям, например, что Вам показалось задымление из их квартиры или ещё что-то. 

Если Вы при этом, в разговоре с женой соседа допускали иные действия (угрозы, оскорбления), то это уже другая статья. 

0
0
0
0
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Игорь,

назначили принудительное лечение. 

что это за наказание?

Это не наказание.

Суд в таких случаях выносит постановление об освобождении от уголовной ответственности или от наказания и о применении принудительных мер медицинского характера.

Это может быть наблюдение и лечение амбулаторно или в стационаре.

УК РФ Статья 100. Принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях

Принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях может быть назначено при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, если лицо по своему психическому состоянию не нуждается в помещении в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/40d8051e2e67d899b19719836ae2c21bf7486dce/

УК РФ Статья 101. Принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/f22767883af89d673103e737fb1bf66183bd04d1/

Таким образом, от наказания Вас освободили и признали нуждающимся в принудительном лечении.

Это принудительное лечение должно исполняться после вступления постановления суда в законную силу — то есть, после рассмотрения Вашей апелляционной жалобы.

По исполнению — эта процедура возложена на психиатрическое учреждение. Уголовно-исполнительная инспекция контролирует исполнение принудительных мер, но такой контроль носит формальный характер. Поэтому полиция не должна прийти.

Суд после вступления постановления в законную силу передает материалы в федеральный орган исполнительной власти в сфере здравоохранения или орган исполнительной власти субъекта РФ в сфере здравоохранения для решения вопроса о лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь (ч. 4 ст. 97 УК РФ).

Прошу помочь как себя вести что делать как минимизировать наказание

Выполнять все предписания врачей, пройти курс необходимого лечения.

Так как — продление, изменение и прекращение применения принудительных мер медицинского характера осуществляются судом по представлению администрации медицинской организации, осуществляющей принудительное лечение, или уголовно-исполнительной инспекции, контролирующей применение принудительных мер медицинского характера, на основании заключения комиссии врачей-психиатров (ст. 102 УК РФ).

Тем самым, Вам следует пройти лечение, чтобы комиссия врачей психиатров сделала вывод, что отпала необходимость в дальнейшем применении этих мер — и суд решил прекратить их применение. 

Желаю удачи,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я перевел деньги мошенникам на сайте это получается 5 сум на 2672 рубля, и подал заявления в нашу прокуратуру, и ко мне приезжают из полиции что мне щас будет или какое надо будет писать заявления?
Я перевел деньги мошенникам на сайте это получается 5 сум на 2672 рубля,и подал заявления в нашу прокуратуру,и ко мне приезжают из полиции что мне щас будет или какое надо будет писать заявления?
, вопрос №4071332, Тимофей, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте.хочу снять квартиру у жены ( безвозмездно) и потом сдавать ее
Здравствуйте.хочу снять квартиру у жены ( безвозмездно) и потом сдавать ее. Где и какой договор нужен ?
, вопрос №4070768, Артем, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я был очень удивлён, так как в это время находился на работе и еще раз скажу, что живу в другом городе
Добрый день. Мне пришла повестка в суд о прекращении права управления транспортными средствами по иску прокуратуру. В 2017 бывшая супруга упекла меня на диспансерное лечение на 3 дня, после это я не обращался в данное заведение за мед. помощью на учете не состою. Проживаю в другом городе на постоянной основе и работаю. Но дело в том , что обратился за справкой в мед организацию, что не состою. Так они прописали что в 2020 году лежал, еще и 2023 году. Я был очень удивлён, так как в это время находился на работе и еще раз скажу, что живу в другом городе. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4070486, Клиент, г. Уфа
Земельное право
В общем он не хочет заключать брачный договор, а хочет без него подарить и просит указать закон и статью, где прописано, что нужно разделить сначала доли и каким способом это делается
Добрый день! Супруги купили землю и построили дом. По документам собственник супруг. Т е собственность совместная.Он хочет подарить 1/2 дочери и просит пояснить, где прописано в законе, о том что, чтобы подарить 1/2 нужно разделить доли с супругой, а это заключение брачного договора (иное не предусмотрено). В общем он не хочет заключать брачный договор, а хочет без него подарить и просит указать закон и статью,где прописано, что нужно разделить сначала доли и каким способом это делается
, вопрос №4069735, Ирина, г. Рубцовск
Раздел имущества
Жена при разводе может претендовать на что-то?
Доброе утро. Фирма мужа, зарегистрирована до брака. На фирму купленный машины. Жена при разводе может претендовать на что-то?
, вопрос №4069713, Евгения, г. Ревда
Дата обновления страницы 05.04.2024