8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Позвонил соседу в домофон ночью его жена ответила и как выяснилось вызвали полицию что это за наказание?

Здравствуйте. Позвонил соседу в домофон ночью его жена ответила и как выяснилось вызвали полицию что это за наказание?

Уточнение от клиента
Ранее данный сосед обращался в полицию за угрозу, завели уголовное дело 119укрф, назначили принудительное лечение. Написали аппеляционную жалобу с юристом. Прошу помочь как себя вести что делать как минимизировать наказание когда придет полиция?
, Игорь, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Игорь. 

Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в Москве предусмотрена статьей 3.13 Кодекса города Москвы Об административных правонарушениях, штраф от 1000, до 2000 рублей.

Вам необходимо придумать уважительную причину Вашего визита к соседям, например, что Вам показалось задымление из их квартиры или ещё что-то. 

Если Вы при этом, в разговоре с женой соседа допускали иные действия (угрозы, оскорбления), то это уже другая статья. 

0
0
0
0
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте, Игорь,

назначили принудительное лечение. 

что это за наказание?

Это не наказание.

Суд в таких случаях выносит постановление об освобождении от уголовной ответственности или от наказания и о применении принудительных мер медицинского характера.

Это может быть наблюдение и лечение амбулаторно или в стационаре.

УК РФ Статья 100. Принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях

Принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях может быть назначено при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, если лицо по своему психическому состоянию не нуждается в помещении в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/40d8051e2e67d899b19719836ae2c21bf7486dce/

УК РФ Статья 101. Принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/f22767883af89d673103e737fb1bf66183bd04d1/

Таким образом, от наказания Вас освободили и признали нуждающимся в принудительном лечении.

Это принудительное лечение должно исполняться после вступления постановления суда в законную силу — то есть, после рассмотрения Вашей апелляционной жалобы.

По исполнению — эта процедура возложена на психиатрическое учреждение. Уголовно-исполнительная инспекция контролирует исполнение принудительных мер, но такой контроль носит формальный характер. Поэтому полиция не должна прийти.

Суд после вступления постановления в законную силу передает материалы в федеральный орган исполнительной власти в сфере здравоохранения или орган исполнительной власти субъекта РФ в сфере здравоохранения для решения вопроса о лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь (ч. 4 ст. 97 УК РФ).

Прошу помочь как себя вести что делать как минимизировать наказание

Выполнять все предписания врачей, пройти курс необходимого лечения.

Так как — продление, изменение и прекращение применения принудительных мер медицинского характера осуществляются судом по представлению администрации медицинской организации, осуществляющей принудительное лечение, или уголовно-исполнительной инспекции, контролирующей применение принудительных мер медицинского характера, на основании заключения комиссии врачей-психиатров (ст. 102 УК РФ).

Тем самым, Вам следует пройти лечение, чтобы комиссия врачей психиатров сделала вывод, что отпала необходимость в дальнейшем применении этих мер — и суд решил прекратить их применение. 

Желаю удачи,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Здравствуйте, мне 11, мама постоянно бьёт и ругает, я знаю, что это в воспитательных целях, но она сказала, что
Здравствуйте, мне 11, мама постоянно бьёт и ругает, я знаю, что это в воспитательных целях, но она сказала, что она может запретить мне видеться с бабушкой, я хочу переехать к бабушке, бабушка не против, она не против забрать меня, мою 4-летнюю сестру и 8-летнего брата, лишь бы это всё прекратилось, мы не знаем, что нам делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4178767, Надя, г. Рязань
Семейное право
Как мне доказать что это мои выплаты?
здравствуй, что делать, деньги за ранение на сво обналичили, позже купили машину за наличку, дали деньги родителям жены на дачу, а остальные вложили в инвестиции. теперь жена подает на раздел. как мне доказать что это мои выплаты?
, вопрос №4178427, Никита, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Что это за акт технического осмотра, и какие мои дальнейшие действия(делать независимую экспертизу)?
Здравствуйте!!! Купил триммер, покосил три раза, и он сломался. Обратился в магазин, чтоб отремонтировали по гарантии, в итоге получил акт технического осмотра проверки качества(см. приложение), где указано, что был тепловой перегрев, и в гарантийном ремонте мне отказано. Что это за акт технического осмотра, и какие мои дальнейшие действия(делать независимую экспертизу)?
, вопрос №4177534, Денис, г. Москва
Военное право
А командир посчитал что это не законно и подал в соч и что мне теперь не заплатят за эти месяцы нахождения.?
Я нахожусь на лечение в государственной больнице. Оправляю документы в комендатуру . потому что до части не доходят. А командир посчитал что это не законно и подал в соч и что мне теперь не заплатят за эти месяцы нахождения. ?
, вопрос №4177097, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
АМПП признало административное правонарушение на основании п.2 ст.8.14 ЗГМ и выставило штраф, на что водитель
Штраф за неоплату парковки в Москве. Точнее оплата была, однако в приложении Парковки после сброса данных из-за очередного обновления водителю пришлось второпях вводить данные своего автомобиля и случайно был ошибочно указан регион 199 вместо 197. АМПП признало административное правонарушение на основании п.2 ст.8.14 ЗГМ и выставило штраф, на что водитель, не зная в тот момент, что он вместо своего оплатил парковку другого автомобиля, направил Жалобу через Госуслуги с приложением подтверждения оплаты, но не получив ответ, не стал оплачивать штраф, в надежде на то, что штраф будет рано или поздно отменен. Через некоторое время в момент нахождения в офисе АМПП он понял, что причина штрафа заключается в ошибке связанной с номером автомобиля, указанном в приложении Парковка и сразу оплатил штраф, но было уже поздно (прошло более трех месяцев) и АМПП передало дело мировому судье для наложения административного взыскания. Необходимо составить Ходатайство о снятии административного наказания в связи со следующими смягчающими обстоятельствами: 1. Водитель своевременно оплатил парковку, пусть даже не за свой автомобиль, но ущерб городской казне нанесен не был. 2. Водитель оплатил штраф, как только узнал в чем причина отсутствия оплаты за его автомобиль. 3. У водителя не было умысла совершить правонарушение, чему подтверждением является своевременная оплата парковки. 4. Сотрудник АМПП при визите водителя не разъяснил ему, что по закону существует возможность отсрочки уплаты административного штрафа по заявлению нарушителя, которая бы позволила водителю избежать более сурового наказания.
, вопрос №4176501, Федор, г. Подольск
Дата обновления страницы 05.04.2024