Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вымогательство за бесплатные анализы в женской консультации

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам с таким вопросом. Если в женской консультации вымогают нагло деньги за бесплатные анализы,что мне делать и как им на это ответить или привлечь их к уголовной ответственности? очень жду вашего ответа.

26 Марта 2014, 10:10, вопрос №407391 Таисия, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! полагаю, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру, а также с жалобой на действия женкой консультации в орган исполнительной власти, которому подведомственна ЖК (например районный отдел здравоохранения)

    26 Марта 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я бы еще хотела уточнить на счет того, что какой закон существует о бесплатных услугах и какая статья о вымогательстве идет. Думаю этого будет достаточно для этих врачей. ну, а если нет то тогда Ваши рекомендации будут кстати.

    26 Марта 2014, 10:28
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ
    (ред. от 12.03.2014)
    «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»
    26 Марта 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats