Я гражданин Азербайджана и хочу служить в российской армии и работать в российской армии

Здравствуйте добрый вечер, извините за беспокойство. Я гражданин Азербайджана и хочу служить в российской армии и работать в российской армии.

, Юсифов Васиф Ясиф оглы, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с ФЗ № 117-ФЗ от 29.05.2019, иностранные граждане могут заключать контракт на службу в российской армии только один раз. Это означает, что после окончания контракта его нельзя будет продлить, если Вы не получите гражданство РФ. Иностранцы могут служить только на должности солдат, матросов, сержантов и старшин, и не могут претендовать на офицерские должности.

Таким образом, как гражданин Азербайджана, Вы можете служить в российской армии по контракту, но с учетом описанных ограничений.

Юсифов Васиф Ясиф оглы
Клиент, г. Москва
Я согласен. Подскажите пожалуйста, к кому и куда мне следует обратиться для заключения договора?