Можно ли оформить отказ от наследства через консульство РФ, находясь за границей?
Доброго времени суток.
У меня умер родственник. В наследство осталась квартира, в которой прописан я и ещё 2 других родственника.
Я сейчас нахожусь за пределами России и не могу в течение полугода лично явится к нотариусу, который занимается этим вопросом.
Насколько я знаю, просто проигнорировать наследственный процесс мне нельзя, поскольку я прописан в этой квартире.
Мне можно обратиться в местное консульство РФ и составить отказ от наследства в пользу других родственников? Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?