Неужели в сфере медицины можно вот так мошенничать и это не наказуемо?

Здравствуйте.

Вчера мою пожилую маму обманули в платной поликлинике, навязав двое очков за большие деньги, в рассрочку.

Первый день она пришла на обследование, чтобы ей сделали подходящие очки. Ценники в поликлинике отсутствовали. Продавец в беседе назвала примерную цену на очки в 3,500 руб. Мама с такой ценой согласилась на двое очков.

Ее обследовали, данные отправили мастеру, на следующий день она пришла оплатить и забрать очки. Продавец до последнего не называла стоимость, назвала ее в момент выписки чека сначала на одни очки, потом на вторые - и оказалось, что их стоимость в несколько раз выше заявленной в первый день! Мама вначале решила, что первый чек - за пару очков, а потом ей дали второй - в 19 000 руб.!

Когда мама опешила от такой цены при ее пенсии, продавец упомянула, что она уже пробила товар (якобы поздно) и навязала ей рассрочку. Отказаться и вернуть мама не сообразила.

Данный товар, как выяснилось, обмену и возврату не подлежит.

Неужели в сфере медицины можно вот так мошенничать и это не наказуемо?

  • IMG_20240405_213101
    .jpg
  • IMG_20240405_213142
    .jpg
  • IMG_20240405_213009
    .jpg
  • IMG_20240405_213157
    .jpg
, Варвара, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Вы ещё можете вернуть очки в оптику. Вам необходимо обратиться в отдел по защите прав потребителей с жалобой на оптику и направить в оптику заявление о возврате очков (товара). Главным препятствием для разрешения Вашего может служить отсутствие доказательств «навязывания» вторых очков.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Варвара
Клиент, г. Москва
Я тут узнала, что мама очки еще не получила. Она их только заказала.

День добрый. Схема действий та же. Обращение в отдел по защите прав потребителей и заявление в оптику об отмене заказа и возврате денег.