Пономареву, отбывающему наказание в исправительной колонии общего режима, было отказано в освобождении от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью

Осужденный О.В. Калиниченко, отбывающий наказание в исправительной колонии общего режима, Осужденному К.Н. Пономареву, отбывающему наказание в исправительной колонии общего режима, было отказано в освобождении от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью. После этого у данного осужденного произошло ухудшение состояния здоровья. Судья А.О. Матузова вернула представленные администрацией колонии материалы об освобождении осужденного К.Н. Пономарева в связи с тяжелой болезнью, мотивируя это тем, что с момента подачи первого представления прошло 15 дней, хотя, уголовно-исполнительное законодательство предусматривает срок подачи нового представления в один месяц.

Оцените действия судьи А.О. Матузовой, основываясь на положениях нормативных правовых актов.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут