8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп. Справка на работу

Здравствуйте, попал в ДТП, повредил отбойник. оформлять происшествие не стал.покрывает ли осаго повреждения этого отбойника? и как оформить справку о дтп на работу? заранее спасибо

, Андрей, г. Москва
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Так надо было ГАИ вызывать на место происшествия. Если сейчас обратитесь за какими-либо документами в ГИБДД, могут и оставление места ДТП оформить, с соответствующими последствиями.

Справку о ДТП также выдает ГИБДД. Компенсация по ОСАГО без такой справки маловероятна.

0
0
0
0
Эдуард Борисович Сальников
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Андрей, справка о ДТП составляется либо сотрудниками ГИБДД, либо уполномоченными на это лицами (например аварийными комиссарами). В любом случае для получения выплаты по ОСАГО нужен виновник ДТП на которого сотрудниками ГИБДД составлен административный протокол и у которого есть страховой полис ОСАГО. Если этого нет по ОСАГО Вы выплату не получите. Немного не понял фразу «как оформить справку о ДТП на работу», но могу предположить что если автомобиль является не Вашей собственностью, а собственностью юридического лица (либо в аренде у юр. лица по договору), а Вы только водитель, Вам необходимо доложить о случившемся руководству, а там уж юристы предприятия подумают как выйти из этой ситуации.

С уважением Сальников Эдуард.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 26.03.2014