Дтп. Справка на работу

Здравствуйте, попал в ДТП, повредил отбойник. оформлять происшествие не стал.покрывает ли осаго повреждения этого отбойника? и как оформить справку о дтп на работу? заранее спасибо

, Андрей, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Так надо было ГАИ вызывать на место происшествия. Если сейчас обратитесь за какими-либо документами в ГИБДД, могут и оставление места ДТП оформить, с соответствующими последствиями.

Справку о ДТП также выдает ГИБДД. Компенсация по ОСАГО без такой справки маловероятна.

Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Андрей, справка о ДТП составляется либо сотрудниками ГИБДД, либо уполномоченными на это лицами (например аварийными комиссарами). В любом случае для получения выплаты по ОСАГО нужен виновник ДТП на которого сотрудниками ГИБДД составлен административный протокол и у которого есть страховой полис ОСАГО. Если этого нет по ОСАГО Вы выплату не получите. Немного не понял фразу «как оформить справку о ДТП на работу», но могу предположить что если автомобиль является не Вашей собственностью, а собственностью юридического лица (либо в аренде у юр. лица по договору), а Вы только водитель, Вам необходимо доложить о случившемся руководству, а там уж юристы предприятия подумают как выйти из этой ситуации.

С уважением Сальников Эдуард.