8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если работник отказывается, обязан ли руководитель подписать заявление на отпуск?

Работаю в школе с 01.09.23. Собираюсь уходить в отпуск по беременности и родам 08.07.24. Перед этим хотела бы пойти в ежегодный отпуск на 42 дня. Имеет ли право руководитель отказать? Имеет ли право руководитель предлагать разделить отпуск на 2 части? Если работник отказывается, обязан ли руководитель подписать заявление на отпуск?

, София, г. Москва
Юлия Максимова
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Это означает, что женщина вправе использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в указанные сроки независимо от очередности, предусмотренной графиком отпусков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли работодатель право оттягивать сотруднику отпуск по производственной необходимости если работник инвалид
Имеет ли работодатель право оттягивать сотруднику отпуск по производственной необходимости если работник инвалид
, вопрос №4126192, Денис, г. Москва
Трудовое право
И обязан ли выполнять эту работу начальник коммунально-эксплуатационного отдела?
Запрос коммерческих предложений какого специалиста работа в бюджетном учреждении? И обязан ли выполнять эту работу начальник коммунально-эксплуатационного отдела?
, вопрос №4125944, Константин Гарбузов, г. Новокузнецк
Гражданство
Обязана ли я жить 3 года в регионе по программе переселения после получения гражданства РФ
Обязана ли я жить 3 года в регионе по программе переселения после получения гражданства РФ. Если не воспользовалась п20
, вопрос №4125324, Айдана, г. Курск
Трудовое право
Обязан ли я отрабатывать 2 недели?
Работаю по ГПХ на полставки, договор до конца года, но хочу уволится раньше. Обязан ли я отрабатывать 2 недели? Последняя смена в мае 2024 года у меня будет 31 мая. Если не увольняться, то следующая смена будет 4 июня. Могу ли я написать заявление об увольнении 31 мая, отработав смену 31 мая, с просьбой уволить меня 3 июня. За сколько минимально дней до даты желаемого увольнения я имею право в моем случае писать заявление об увольнении? Суть - хочу максимально неожиданно и быстро уволиться. В идеале, что бы последний день рабочий у меня был 31 мая и желательно, что бы работодатель в это день принял у меня заявление об увольнении, что бы уже не выходить 4 июня в смену. Возможно ли такое?
, вопрос №4124542, Денис, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.04.2024