Календарная выслуга 25 лет или только вдовы офицеров?

добрый вечер. Вдовы мичманов имеют право на СКЛ. календарная выслуга 25 лет или только вдовы офицеров?

, Людмила, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Людмила! Право на санитарно — курортное лечение имеют вдовы военнослужащих, потерявшие кормильца до вступления в повторный брак (пункт «е» части 1 Порядка санитарно — курортного обеспечения в Вооруженных Силах РФ, утвержденный Приказом Министра обороны РФ от 15 марта 2011 года № 333 «О порядке санитарно — курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации». Таким образом, в указанном случае, право на СКЛ имеют и вдовы мичманов.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин