8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я живу в тюменской области в городе Бердянск запорожской области

Я живу в тюменской области, в городе Бердянск запорожской области в феврале месяце этого года умер и там же захоронен бывший муж, загс в тюменской области отказал мне в этом запросе в свидетельстве о смерти основываясь на том что в Симферополе, при чём тут Симферополь, нет данных о смерти. Мне нужно оформить пенсию по потере кормильца ребёнку и у меня на руках нет никаких документов о смерти бывшего мужа и где их брать непонятно. Известно что он захоронен в Бердянске, эта информация от администрации кладбища, так же известно что он получал российскую пенсию. Что делать, как получить документы о его смерти?

Показать полностью
, Наталья,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз у вас общий ребенок  то вам должны дать повторное свидетельство о его смерти. Сейчас единая компьютерная база всех ЗАГСов РФ.

 Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются:
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

Здесь возможно осложнения что это Запорожская обл. Не все еще перевели в российский формат.  

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

при чём тут Симферополь

 при том, что внесение сведений о записях актов гражданского состояния, совершенных в Херсонской и Запорожской областях РФ, в Единый реестр ЗАГС РФ поручено Минюсту Республики Крым, а Симферополь — столица этой республики. 

То есть Вам либо надо ехать в Бердянск и там в местном ЗАГСе получать свидетельство (или послать кому-то доверенность, чтобы за Вас получили), либо надо ждать, пока «бумажные» записи будут перенесены в ЕГР ЗАГС РФ и тогда Вы сможете получить свидетельство о смерти в ЗАГСе Тюмени. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
А постоянная в городе Омск - могут ли мне отказать?
Добрый вечер! Нужен загранпаспорт, живу в Калининграде 2 года, временной прописки нет. А постоянная в городе Омск - могут ли мне отказать?
, вопрос №4072586, Маргарита, г. Балтийск
Семейное право
Что мне делать дальше куда обращаться?
Свидетельство о рождении моей тети утеряно, родилась она в 1942 г. в селе Берестовое, Бердянского района, Запорожской области. Я сьездил в ЗАГС г.Бердянска, в ЗАГСе ответили что архив у них с 1947 года, съездил в село в архиве села записей 1942 года нет. Тетя умерла в декабре 2021года. Мне свидетельство необходимо для подтверждения родства. Она родная мне по отцу, никогда не была замужем, детей не имела, фамилия не менялась как и у отца. Что мне делать дальше куда обращаться?
, вопрос №4071703, Игорь, г. Москва
Нотариат
Сам я живу в другом городе, могу ли я написать доверенности?
У меня просрочен паспорт и мне срочно нужно продать квартиру до конца месяца. Сам я живу в другом городе, могу ли я написать доверенности?
, вопрос №4071389, Алексей, г. Москва
Все
Могу ли я оформить в 2024 году материнский капитал на детей 2015
Могу ли я оформить в 2024 году материнский капитал на детей 2015 и 2020 года рождения в Запорожской области? Или же поздно.
, вопрос №4070906, Юлия,
Семейное право
Мать моих детей увезла их в другой город жить фактически лешив возможности меня их видеть
Мать моих детей увезла их в другой город жить фактически лешив возможности меня их видеть. Мы не женаты. Что делать.
, вопрос №4070505, Максим, г. Калуга
Дата обновления страницы 05.04.2024