8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пишет моей матери и узнает про ребёнка, хотя она ему говорила чтобы ее не впутывали

Здравствуйте. Я мама одиночка. С отцом ребёнка была договорённость устная что он не будет подавать на отцовство. Сейчас он угрожает экспертизой. Меня постоянно оскорбляет и везде блокирует. Пишет моей матери и узнает про ребёнка, хотя она ему говорила чтобы ее не впутывали. Как законно его отвадить?

, Екатерина Оева, г. Москва
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Екатерина, здравствуйте!

Отец вправе обратиться в суд с требованием об установлении отцовства.

Согласно ст. 49 СК РФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии.заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Тест на отцовство он тоже вправе сделать до суда. Вы можете в суде оспаривать его отцовство, но для этого необходимы доказательства.

Всего доброго!

0
0
0
0
Екатерина Оева
Екатерина Оева
Клиент, г. Москва
То есть сейчас он законно получает сведения о ребёнке? Юридически он никто ребенку, это нарушение частной личной и семейной жизни или я ошибаюсь

Добро утро! Нет, Екатерина вы не ошибаетесь.Пока отцовство в законном порядке не установлено, то биологический отец ребенка не имеет никакого отношения к вашему ребенку, не имеет никаких юридических прав и обязанностей по отношению к нему.

Вы можете обратиться с заявлением в органы полиции о незаконном собирание  сведений о вашей частной жизни (ст.137 УК РФ). Будет проведена проверка и по результатам которой, будет принято решение.

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте 

Устная договоренность ничего не значит. Отец имеет право на общение с ребенком, правда для начала необходимо установить отцовство. Сделать это можно будет даже без Вашего согласия. 

Меня постоянно оскорбляет и везде блокирует

 За оскорбление можно привлечь к административной ответственности. 

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

С Уважением 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Какие документы подготовить чтобы не возникло проблем при пересечении границы
Я гражданин россии Нужно вьехать на территорию россии на мотоцикле с грузинскими номерами на два месяца и выехать обратно Я собственник. мотоцикл куплен и оформлен на меня в Грузии возможно ли это? какие пошлины нужно платить и нужно ли. какие документы подготовить чтобы не возникло проблем при пересечении границы
, вопрос №4176695, Игорь, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
И на чьей стороне суд, при разводе с кем остаётся ребёнок?
Здравствуйте, я мать 7 месячного ребёнка. Официально в браке, но отношения с мужем очень плохие. Муж угрожает лишить меня материнских прав и забрать ребёнка если подам на развод и заберу ребёнка, оснований для этого нет, но он сказал что найдёт способ. Я не пью, не курю, не гуляю. Постоянно дома как до рождения ребёнка,так и сейчас Это мой первый брак, в 29 лет, до этого в браке, в отношениях ни с кем не состояла. Есть своя квартира, высшее образование, работаю учителем английского. нигде на учёте не состою. Скажите, есть у него шансы это сделать? И на чьей стороне суд, при разводе с кем остаётся ребёнок?
, вопрос №4176290, Елена, г. Москва
Нотариат
Если оформят на Российский паспорт, не развернут ли моего ребёнка на границе?
Добрый день. Некоторые нотариальные конторы оформляют согласие на вывоз ребёнка за границу на Загранпаспорт сопровождающего, а некоторые на Российский паспорт. Подскажите, пожалуйста, как правильно? Если оформят на Российский паспорт, не развернут ли моего ребёнка на границе?
, вопрос №4176208, Марина, г. Ставрополь
Права детей
Он злоупотребляет алкоголем, часто угрожает мне, моей сестре и матери
здравствуйте. мне 15 лет, моей сестре 12. можно ли обратиться в органы опеки по поводу моего отчима и будет ли что-то после обращения моей маме? он злоупотребляет алкоголем, часто угрожает мне, моей сестре и матери. угрожает, что выкинет нашу кошку (мы живём на 8 этаже) из окна, придушит или убьёт её. устраивает скандалы, говорит, что убил бы каждого из нас. из дома он не уходит, а если уходит - выключает свет в квартире, чтобы "показать, что мы без него ничего не умеем". уже второй раз он оборвал провода роутера и кинул его об пол. он толком не работает, а если работает и ему платят - пропивает деньги и требует их у меня и моей мамы. исправлять он ситуацию с алкоголем не собирается, только жалуется, что "пьёт из-за нас", хотя мы вообще его не трогаем. мне очень страшно с ним жить. я боюсь за жизнь мамы, сестры и кошки. мама у меня очень хорошая, я переживаю, что если обращусь то что будет и ей.
, вопрос №4175869, Дарья, г. Воронеж
Алименты
Моему ребёнку 17 лет ранее на алименты не подавала Возможно ли подать на алименты с рождения ребёнка Что сумма была выплачена в течении 17 лет
Моему ребёнку 17 лет ранее на алименты не подавала Возможно ли подать на алименты с рождения ребёнка Что сумма была выплачена в течении 17 лет
, вопрос №4175422, Юлия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.04.2024