Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Военный билет

Подскажите пожалуйста,какова процедура восстановления сгоревшего в машине военного билета, и возможная сумма штрафа?

26 Марта 2014, 09:54, вопрос №407365 Эдгар, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 882 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    За восстановлением билета обращайтесь в военный комиссариат по месту постановки на учет.

    Что же касается штрафов, то возможно вот это:

    Статья
    21.7. Умышленные порча или утрата
    документов воинского учета



    Умышленные порча
    или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего
    призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или
    удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их
    утрату, -



    влечет
    предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до
    пятисот рублей.



    ст. 21.7,
    «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от
    30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.02.2014, с изм. от 25.02.2014) 

    Опять же об умышленном уничтожении билета речь идти не может (не сами ведь машину поджигали), небрежность — также под вопросом.
    В итоге, вполне может быть, что обойдется и без штрафа, особенно если о пожаре есть какие-либо документы.

    26 Марта 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats