Но в новом заместитель скащала что не отдаст заявление лля передачив отдел кадров, а сегодня и вовсе сказала что в отделе кадров ничего не подтвердили

Здравствуйте уважаемые юристы! Хотел бы перевестись из одного почтамта в другой, более блищкий к дому Представление на перевод уже было заполнено подписано руководителем. Но в новом заместитель скащала что не отдаст заявление лля передачив отдел кадров, а сегодня и вовсе сказала что в отделе кадров ничего не подтвердили. По ккуому законодатлеьнлму акту я могу требовать снова после заполнерия представления забрать у начальника предполагаемого отделения жанный документ и передать его моему НЫНЕШНЕЙ руководителю для отправки в отдел кадров? С уважением, Шевельчинский Александр

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

В случае, если заместитель руководителя нового отделения отказывается передать Ваше заявление в отдел кадров, Вы можете обратиться к своему нынешнему руководителю или непосредственно в отдел кадров для разрешения ситуации.
Если Вши права нарушаются, и вы сталкиваетесь с препятствиями при переводе, вы имеете право обратиться за защитой своих прав в территориальный орган Роструда, либо в прокуратуру. Ваше право на перевод защищено законом, и вы можете требовать соблюдения установленного законом порядка.

По ккуому законодатлеьнлму акту я могу требовать

  Статья 72.1 ТК РФ. Перевод на другую работу. Перемещение