8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой сын учился на втором курсе института, в зимнею сессию не сдал три предмета, на допсессии один закрыл

Добрый день! Мой сын учился на втором курсе института ,в зимнею сессию не сдал три предмета , на допсессии один закрыл ,второй не сдал ,ему сказали написать заявление по собственному , может ли он после этого вернуться на этот курс на следующий год , и что для этого нужно ?

, Валерий, г. Таганрог
Микаил Исаев
Микаил Исаев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, уважаемый Валерий. 

Да. Есть возможность восстановиться на этот же курс. 

Согласно ст. 62 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Вам необходимо обратиться в деканат института. Они расскажут какие документы заполнить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня сын учится на 2-ом курсе по целевому направлению, специалитет лечебное дело
Здравствуйте! У меня сын учится на 2-ом курсе по целевому направлению, специалитет лечебное дело. Хочет расторгнуть договор, сколько мы должны выплатить за расторжение договора.
, вопрос №4071971, Олга, г. Владивосток
Раздел имущества
Бывшая супруга после развода проникла в мою квартиру и вынесла всю мебель, которую она не покупала, как быть?
Бывшая супруга после развода проникла в мою квартиру и вынесла всю мебель, которую она не покупала, как быть?
, вопрос №4071982, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Написала заявление на отчисление в январе на втором курсе
Здравствуйте! Училась на заочном отделении. Написала заявление на отчисление в январе на втором курсе. Требуют оплату за первый семестр второго курса. Но в расписании не было обучения в первом семестре. Оно один раз в год на месяц - весной. Могу ли я оспорить оплату? Ведь по факту обучение лишь раз в год и я написала заявление до его начала.
, вопрос №4071543, Александра, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, мне 16 лет учусь на первом курсе в колледже, мне не нравится там учиться и я хотел поступить в
Здравствуйте, мне 16 лет учусь на первом курсе в колледже, мне не нравится там учиться и я хотел поступить в другое место, но мне говорят, что просто так документы мне не отдадут, мне пригрожают что меня поставят на учет и что ПДН будет приезжать ко мне домой с проверкой, но на сколько я знаю, это не правда, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4071216, Валерий, г. Иркутск
Гражданское право
Вчера мне на watsap пришло сообщение от представителя ПКБ, якобы моя мама взяла кредит в 2006 году и не платила, ПКБ выкупила в 2009 году у банка (который на данный момент не существует)
Здравствуйте. Вчера мне на watsap пришло сообщение от представителя ПКБ, якобы моя мама взяла кредит в 2006 году и не платила, ПКБ выкупила в 2009 году у банка (который на данный момент не существует). И сейчас они готовы предоставить скидку по выплатам и надо быстрее соглашаться, потому что договор находиться в досудебном отделе. Вопрос в том, что у моей мамы не было такого кредита.
, вопрос №4070037, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.04.2024