Можем- ли мы принять мебель или нужно вернуть?

Добрый день! Мы провели закупку мебели посредством электронного аукциона. В Техническом задании были указаны размеры мебели.

При поставке размеры мебели отличаются от указанных требований.

Разница- от 2 до 5 мм. Можем- ли мы принять мебель или нужно вернуть?

Если есть какие-то ГОСТы- подскажите ,пожалуйста.

, Кислицына Ольга Леонидовна, г. Йошкар-Ола
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Подавая заявку на участие в аукционе, участник соглашается со всеми требования документации и технического задания. Если в техническом задании (качественных, технических, экологических характеристиках) указаны конкретные значения, значит участник должен поставить товар с теми характеристиками, которые были указаны.

Если в ТЗ и документации были указаны диапазонные значения, то участник вправе выбрать характеристики из интервала значений.

«ГОСТ 16371-2014. Межгосударственный стандарт. Мебель. Общие технические условия»

Но в ГОСТЕ не будет информации, что Ваша конкретная мебель должна быть определённых размеров.