Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать если исполнительное производство окончено

Исполнительное производство по взысканию алиментов окончено еще в 2010 году на основании п.8ч.1ст.47фз229.узнала об этом сейчас. что это значит? Должник ни разу не заплатил алименты на ребенка.что делать?

26 Марта 2014, 09:37, вопрос №407340 Елена, г. Артемовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Елена, согласно данной нормы, копия исполнительного листа направлена для удержания по месту работы должника. Следовательно пристав в процессе исполнения узнал место работы и направил туда лист, чтобы бухгалтерия исчисляла и перечисляла Вам алименты. Однако. такое постановление должно было быть направлено и Вам.

    В  связи с тем, что Вы не получали алименты, напишите заявление на имя начальника данного отдела судебных приставов,  с просьбой провести проверку по данному факту: деятельности пристава и предприятия на котором работает должник.

    26 Марта 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Съездила я к приставам до того как прочитала ваш ответ... Пристав сказала написать заявление о возобновлении исполнительного производства, что я и сделала....Какие мои дальнейшие действия? В какой срок судебный пристав должна будет возобновить производство с момента получения моего заявления? И как будет исчисляться долг за предыдущие годы, не потеряется ли часть долга в связи с окончанием производства в 2010 году?

    31 Марта 2014, 19:12
  • Юрист - Беляев Алексей
    Беляев Алексей, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день, советую обязательно попасть на прием к старшему судебному приставу с данным вопросом. Иногда приставы оканчивали исполнительные производства по алиментам фиктивно, для снижения остатка в целях улучшения показателей в работе. 

    31 Марта 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats