8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если исполнительное производство окончено

Исполнительное производство по взысканию алиментов окончено еще в 2010 году на основании п.8ч.1ст.47фз229.узнала об этом сейчас. что это значит? Должник ни разу не заплатил алименты на ребенка.что делать?

, Елена, г. Артемовский
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Елена, согласно данной нормы, копия исполнительного листа направлена для удержания по месту работы должника. Следовательно пристав в процессе исполнения узнал место работы и направил туда лист, чтобы бухгалтерия исчисляла и перечисляла Вам алименты. Однако. такое постановление должно было быть направлено и Вам.

В  связи с тем, что Вы не получали алименты, напишите заявление на имя начальника данного отдела судебных приставов,  с просьбой провести проверку по данному факту: деятельности пристава и предприятия на котором работает должник.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Артемовский

Съездила я к приставам до того как прочитала ваш ответ... Пристав сказала написать заявление о возобновлении исполнительного производства, что я и сделала....Какие мои дальнейшие действия? В какой срок судебный пристав должна будет возобновить производство с момента получения моего заявления? И как будет исчисляться долг за предыдущие годы, не потеряется ли часть долга в связи с окончанием производства в 2010 году?

Алексей Беляев
Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Добрый день, советую обязательно попасть на прием к старшему судебному приставу с данным вопросом. Иногда приставы оканчивали исполнительные производства по алиментам фиктивно, для снижения остатка в целях улучшения показателей в работе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2014