Что делать если исполнительное производство окончено

Исполнительное производство по взысканию алиментов окончено еще в 2010 году на основании п.8ч.1ст.47фз229.узнала об этом сейчас. что это значит? Должник ни разу не заплатил алименты на ребенка.что делать?

, Елена, г. Артемовский
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, согласно данной нормы, копия исполнительного листа направлена для удержания по месту работы должника. Следовательно пристав в процессе исполнения узнал место работы и направил туда лист, чтобы бухгалтерия исчисляла и перечисляла Вам алименты. Однако. такое постановление должно было быть направлено и Вам.

В  связи с тем, что Вы не получали алименты, напишите заявление на имя начальника данного отдела судебных приставов,  с просьбой провести проверку по данному факту: деятельности пристава и предприятия на котором работает должник.

Елена
Клиент, г. Артемовский

Съездила я к приставам до того как прочитала ваш ответ... Пристав сказала написать заявление о возобновлении исполнительного производства, что я и сделала....Какие мои дальнейшие действия? В какой срок судебный пристав должна будет возобновить производство с момента получения моего заявления? И как будет исчисляться долг за предыдущие годы, не потеряется ли часть долга в связи с окончанием производства в 2010 году?

Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Добрый день, советую обязательно попасть на прием к старшему судебному приставу с данным вопросом. Иногда приставы оканчивали исполнительные производства по алиментам фиктивно, для снижения остатка в целях улучшения показателей в работе.