8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс?

Доброго времени. В 2016 году был суд в отношении меня, и меня признали виновным в управлении тс в нетрезвом состоянии лишив ву на 18 месяцев. Дело в том, что повестки в суд приходили на имя моего брата (инициалы не мои были указаны), и я не мог явится в суд по этой причине. Я в 2016 годуперестал ездить за рулём. В 2021 ву просрочилось, всё это время, я неводил тс, т.к. не было надобности в этом. Так вот, узнал я о том, что меня лишили ву только недавно из базы гибдд. Полез на сайт суда, и там указаны не мои инициалы в деле, а в гаи мои. Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс? Есть ли шансы у меня? Старое ву я не сдавал, оно на руках, т.к. я не знал о суде и лишении, и срок не начал исчисляться.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Михаил.

Срок лишения водительского удостоверения начинает течь с момента их сдачи в ГАИ.

Вам нужно ознакомиться с делом в суде, протоколы составлялись на Ваше имя?

Возможно где то допущена описка, например в программе суда, а в материалах дела все правильно, раз информацию все таки дошла в ГАИ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как мне обжаловать решения следователя, схему ДТП и автотехническую экспертизу
добрый день, почти 1,5 года назад погиб мой брат в ДТП. Мы наняли юриста, но за год он ничего не сделал, ктоме автотехнической экспертизы. после расторжения с ним соглашения, на наконец-то ознокомилась с делом. Первое что бросилось в глаза это схема ДТП. ДТП произошло на повороте, но в схеме ДТП нет ни слова о повороте. Замеры делали от указателя 4 км. Но от указаля 4х км до так сказать места аврии 610 метром, там есть есть знаки опасный поворот и обгон запрещен в схеме их нет. С последнего решения следователя о том что дело прекращено, прошло 2 месяца. как мне обжаловать решения следователя, схему ДТП и автотехническую экспертизу. Авто техничесчкая экспертиза написана почти слово в слово с заключением с места ДТП.
, вопрос №4071640, Мария, г. Пермь
Автомобильное право
Был суд и решение суда о назначии штрафа 2.500рублей
Совершенно ДТП. Был суд и решение суда о назначии штрафа 2.500рублей. Проблема в том что мы не можем оплатить этот штраф. Неверные реквизиты УИН.
, вопрос №4070656, Александр Петрович, г. Всеволожск
Защита прав потребителей
Здравствуйте коснется ли меня закон который вышел с первого апреля о лишении прав у меня заканчивается срок лишения в августе 24 года а был лишен в 23
Здравствуйте коснется ли меня закон который вышел с первого апреля о лишении прав у меня заканчивается срок лишения в августе 24 года а был лишен в 23
, вопрос №4070542, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Экзамен ПДД, после лишения прав, можно сдавать в любом ГИБДД или по месту приписания суда?
Экзамен ПДД, после лишения прав, можно сдавать в любом ГИБДД или по месту приписания суда?
, вопрос №4068321, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2024