Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс?

Доброго времени. В 2016 году был суд в отношении меня, и меня признали виновным в управлении тс в нетрезвом состоянии лишив ву на 18 месяцев. Дело в том, что повестки в суд приходили на имя моего брата (инициалы не мои были указаны), и я не мог явится в суд по этой причине. Я в 2016 годуперестал ездить за рулём. В 2021 ву просрочилось, всё это время, я неводил тс, т.к. не было надобности в этом. Так вот, узнал я о том, что меня лишили ву только недавно из базы гибдд. Полез на сайт суда, и там указаны не мои инициалы в деле, а в гаи мои. Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс? Есть ли шансы у меня? Старое ву я не сдавал, оно на руках, т.к. я не знал о суде и лишении, и срок не начал исчисляться.

, Михаил, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Михаил.

Срок лишения водительского удостоверения начинает течь с момента их сдачи в ГАИ.

Вам нужно ознакомиться с делом в суде, протоколы составлялись на Ваше имя?

Возможно где то допущена описка, например в программе суда, а в материалах дела все правильно, раз информацию все таки дошла в ГАИ.