8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана-ли я предупреждать клиентов об этом?

Добрый день. Работаю в финансовой организации. Руководство требует вести аудиозапись личных встреч с клиентами, которые в дальнейшем прослушиваются другими сотрудниками в целях контроля продаж услуг. Обязана-ли я предупреждать клиентов об этом? Ведь они приходят лично ко мне, как к менеджеру для личной беседы.

Подскажите, пожалуйста, как я могу объяснить руководству, что не все желают, чтобы вопросы о состоянии их счетов фиксировались на аудио?

, Алёна, г. Усинск
Юлия Максимова
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Предупреждать собеседника о том, что вы записали разговор, необязательно.

Но нельзя передавать посторонним людям аудиозаписи без согласия собеседника.

За нарушение грозит административная ответственность по статье 13.14 КоАП РФ и штраф от 500 до 1000 рублей.
Если разглашение информации из разговора приведет к ущербу, пострадавший вправе требовать компенсацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, мы владельцы дома на два хозяина, наш земельный участок 3, 5 сотки земли, вторая часть дома хозяева ставят железный забор, имеют ли они на это право
Здравствуйте,мы владельцы дома на два хозяина,наш земельный участок 3,5 сотки земли,вторая часть дома хозяева ставят железный забор,имеют ли они на это право
, вопрос №4131301, Юлия, г. Воронеж
Гражданское право
Автосалоном было установлено доп оборудлвание, в следствии чего произошла поломка, обязан ли автосалон, устранить поломку?
Здравствуйте. Автосалоном было установлено доп оборудлвание, в следствии чего произошла поломка, обязан ли автосалон, устранить поломку?
, вопрос №4129149, Сергей, г. Москва
Банкротство
Обязан ли он принять от нас (коллективную, подписантов 5) жалобу или заявление, которое несёт важную информацию, которая направлена на защиту прав садоводов и чётко указывает на реальных должников
Добрый день, уважаемые юристы! Очень нужна ваша помощь. Снт банкрот. Мы, садоводы пытаемся контактировать с конкурс управляющим. Возник вопрос. Обязан ли он принять от нас (коллективную, подписантов 5) жалобу или заявление, которое несёт важную информацию, которая направлена на защиту прав садоводов и чётко указывает на реальных должников. Сразу скажу, нет у нас представителя с доверенностью. Должен ли он принять, рассмотреть и как-то отреагировать. А также ознакомить нас с результатом аудита (отчисления налогов, сбор чл взносов, движения в банках и тд). В фз 127 не нашли норм. Спасибо.
, вопрос №4129079, марина, г. Самара
Нотариат
Может ли он сделать это без меня и какие документы нужны для этого?
Здравствуйте брат хочет продать квартиру свою в городе где я живу сам живет в другом городе,хочет на меня сделать довереность. Может ли он сделать это без меня и какие документы нужны для этого? Документы на квартиру находятся у меня.
, вопрос №4129067, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Обязан ли работодатель выплатить директору школы компенсацию за неиспользованный отпуск, если меняется
Добрый день. Обязан ли работодатель выплатить директору школы компенсацию за неиспользованный отпуск, если меняется подчинение организации ( переход муниципальных общеобразовательых учреждений в подчинение Министерства образования и науки ДНР)?
, вопрос №4128534, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2024