8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽

Я знаю, что они должны сделать перерасчет, но на какой закон мне ссылаться?

Был суд по алиментам на ребенка и содержание бывшей супруги. Я (истец) отнесла на работу ответчика исполнительные листы. Там указано, что с 19.01 (дата подачи иска) надо удерживать алименты. На работу ответчику я принесла это 6.03 Мне они отказывают в перерасчете за период с 19.01, говорят, что только по приказу пристава это сделают, ссылаясь на 229 фз, ст. 98, п.3 Но я без пристава занимаюсь алиментами, сама им принесла исполнительные листы ведь. Я знаю, что они должны сделать перерасчет, но на какой закон мне ссылаться?

, Оксана, г. Казань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

В силу СК РФ (ст. 113)

3. Размер задолженности определяетсясудебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

Поэтому как видите общие нормы СК РФ так же указывают на того субъекта кто вправе рассчитать эту задолженность.

Это может сделать только пристав

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Казань
Но ведь приставы моими алиментами не занимаются. И в той же 113 СК Оф есть пункт 4, который подходит под то, что взыскатель лично направляет исполнительный лист. Как тут тогда?

Лично направить можете. А вот задолженность может рассчитать только пристав. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что можно сделать, зная в каком городе ездит машина(исходя из информации о штрафе)?
Приставы изъяли авто,из документов на руках постановление об аресте и изьятии машины в виде фото на телефоне.Нового собственника не знаю,он не ставит на учет,и мне приходят штрафы и налог.Что можно сделать,зная в каком городе ездит машина(исходя из информации о штрафе)?
, вопрос №4072104, Олеся, г. Москва
Договорное право
Доставка была через 5post И если возможно привлечь, подскажите, на какую статью ссылаться?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, распространяется ли закон о защите прав потребителей на покупателя (как потребителя) и Авито (как представителя услуги доставки)? Ситуация следующая: в процессе пересылки заказа через Авито часть заказа потеряли из упаковки, либо же украли. Доставка была постаматом, т.е проверить целостность заказа до его оплаты и получения было нельзя. Можно ли привлечь Авито к ответственности в таком случае и потребовать компенсации, или Авито в этом случае не несет никакой ответственности? Доставка была через 5post И если возможно привлечь, подскажите, на какую статью ссылаться? Спасибо.
, вопрос №4068903, Мария, г. Казань
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Сделали на заказ остекленные двери, но не с прозрачным стеклом как заказывала а с матовым. Прошел месяц как продавец обещает решить вопрос но ничего не решается, тянет время. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4067591, Мария, г. Москва
Недвижимость
Упало дерево возле дома, кто должен его распилить и убрать жилищная контора или зеленое хозяйство и согласно какого закона
Упало дерево возле дома, кто должен его распилить и убрать жилищная контора или зеленое хозяйство и согласно какого закона
, вопрос №4067526, Ирина Сафронова Русина, Лисичанск
Наследство
В какой срок я должен вступить в наследство по закону?
Здравствуйте. У моей матери было три сына. Я средний являюсь инвалидом 2 группы с детства. Она умерла 11.11.2023 года. Осталась квартира в которой нам сыновьям принадлежит по одной пятой части, а матери принадлежало две пятых части. Она по завещанию разделила свои доли между старшим и младшим сыновьями. В какой срок я должен вступить в наследство по закону?
, вопрос №4065826, Кирилл Ковалёв, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 05.04.2024