Здравствуйте, из-за семейных обстоятельств, мне пришлось пойти учится где я родился, но я не хочу работать в

здравствуйте, из-за семейных обстоятельств, мне пришлось пойти учится где я родился, но я не хочу работать в будущем по этой профессии,сейчас я на 2 курсе, и мне 18 лет, я хотел бы в июле этого года, перевестись в другой колледж, в другой город, если я заберу документы из места где я сейчас учусь, и подам из в другое место, меня не заберут в армию?

, ян, г. Новоуральск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы отчислитесь из первого колледжа, а затем поступите в другой (не в порядке перевода), Вы подлежите призыву на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,