Есть ли налоговый вычет для одаряемого?
Оформлен договор дарения между не родственниками на земельный участок. Стоимость в договоре не указана. Есть ли налоговый вычет для одаряемого?
, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
договор дарения между не родственниками
В этом случае у одаряемого будет налог 13% от кадастровой стоимости подарка.
Есть ли налоговый вычет для одаряемого?
Вычет предполагает расходы на приобретение имущества. При дарении таких расходов нет.