8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собака соседа терроризирует жителей деревни что делать

собака соседа терроризирует жителей деревни что делать

, вячеслав, г. Курск
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Ваш сосед нарушает правила содержания животного.

За нарушение правил содержания животных и обращения с ними предусмотрена административная, уголовная и гражданско-правовая ответственность.

Федеральным законодательством за несоблюдение требований к содержанию животных предусмотрена административная ответственность, в частности (ст. 8.52, примечание к ст. 8.52 КоАП РФ):

3)предупреждение или административный штраф в размере от 1 500 до 3 000 руб. за несоблюдение общих требований к содержанию животных, за исключением требований к содержанию домашних животных, а также вышеуказанных случаев.

Административная ответственность за нарушение правил содержания животных устанавливается также региональными кодексами об административных правонарушениях.

Кроме административной, предусмотрена и уголовная ответственность, но она наступает только при более серьезном общественно опасном деянии. За причинение тяжкого вреда по неосторожности при нападении животного предусмотрена уголовная ответственность вплоть до ареста на срок до шести месяцев.

Кроме того, Вред, причиненный животным здоровью или имуществу других лиц (например, при нападении), должен быть возмещен владельцем животного. Кроме того, с владельца в пользу пострадавшего может быть взыскана компенсация морального вреда (ст. ст. 151, 1064, 1101 ГК РФ).

Рекомендую Вам обратиться к участковому с заявлением, одновременно с этим рекомендую обратится в уполномоченные органы (по надзору за содержанием животных) для составления протокола. Он будет направлен в административные комиссии и после будет вынесено постановление (определение)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте мне 16 лет моей девушке 17 мы решились детствености и она пошла с заявлением что я ее изнасиловал что делать
Здравствуйте мне 16 лет моей девушке 17 мы решились детствености и она пошла с заявлением что я ее изнасиловал что делать
, вопрос №4072152, Анонимный, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Что делать магазину в таком случае?
добрый день. магазин изготовил в сроки мебель на заказ и готов отгрузить клиенту, но клиент в отпуске будет еще 2 недели и не делает доплату. Что делать магазину в таком случае? Спасибо
, вопрос №4072017, Кучерявенко Константин, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Не берут в школу что делать не знаю что делать
Не берут в школу что делать не знаю что делать
, вопрос №4071773, Алена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришло в госулуги письмо, что подают в суд из-за задолженности Альфа банк, я всё опатила, а у меня арестовали карту Сбербанк и списали деньги, что делать?
Здравствуйте, пришло в госулуги письмо, что подают в суд из-за задолженности Альфа банк, я всё опатила,а у меня арестовали карту Сбербанк и списали деньги, что делать?
, вопрос №4071772, Валерия, г. Москва
Военное право
Что делать в данной ситуации, куда обращаться?
Добрый день! Мой супруг сейчас в зоне СВО. С 16 февраля 2024 г. По сегодняшний день с ним нет связи. В марте оставила запрос в воинской части о местонахождении моего супруга и о его статусе. Пришел ответ от них, что в плохих спискахт не числится, и безвести пропавшим тоже. То что он сейчас в зоне СВО они не указали. Когда мой супруг выходил последний раз на связь (в феврале) он сообщил мне, что его перевели в шторм. В марте месяце пришло только денежное довольствие, боевые выплаты не поступили. Почему в письменном ответе от части, они не указали что он сейчас на СВО и переведен в шторм? Какие бумаги затребовать ,почему не начислили боевые? Что делать в данной ситуации, куда обращаться?
, вопрос №4071557, Анастасия Гваськова, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2024