8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я уйду на СВО, реализация данного имущества при остановится?

Добрый день.

По мне идёт исполнительное производство от пристовов по реализации моего имущества.

Если я уйду на СВО, реализация данного имущества при остановится? Или нет???

Сами приставы отвечают, что исполняют решение суда первой инстанции.

, Владимир, г. Тамбов
Денис Каролюнич
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Владимир!

В силу подпункта 3 пункта 3 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве», исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случае участия должника-гражданина, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, его призыва на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Таким образом, в Вашем случае исполнительное производство подлежит приостановлению.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Что посоветуете делать мне в данном случае?
В предыдущем вопросе-я писал,что человек грозился натравить на меня собаку крупной породы.На следующий день-продолжение истории… Снова , встретился мне, этот же самый человек с собакой.И еще хуже: я пытался от него уйти-но он меня преследовал.И натравил свою собаку на мою-приблизив ее к моей собаке,произошла стычка двух собак… Но самое интересное-впереди: когда я начал защищать свою собаку-отбиваясь металлической цепочкой, этот человек-начал проявлять агрессию ко мне, кидаясь в меня камнями.И причинил мне ушиб руки камнем… Я от него убегал-а он преследовал меня-со словами «убью»… Убежал… В полицию я обратился.Заявление приняли.Но участковый-бравший с меня объяснение, был очень недоволен моим визитом, и ворчал на меня-что якобы, отрываю их от работы.Не провел подробного опроса в объяснении.А описал слишком кратко, пытаясь скрыть важные детали.Пытался участковый торопить меня-ссылаясь на занятость и отказываясь вносить в объяснение то-что хочется мне.Мое заявление-участковый порвал и выбросил в ведро,заставив меня писать новое заявление под его диктовку-с искажением и скрытием информации...Правда я всё равно-написал в новом заявлении,всё что хотел,не взирая на слова участкового.Однако дополнить объяснение-он мне не дал.И не направили меня на судмедэкспертизу.И ещё-участковый пугал меня, обещая конфисковать моих собак-если я буду качать свои права.Всё таки я обратился в травмпункт по своей инициативе,зафиксировав ушиб,обещали передать информацию из больницы в полицию. Но боюсь что с таким предвзятым отношением ко мне со стороны участкового инспектора-дело замнут на стадии доследственной проверки. Тем более-они зачем то у меня,просили справку об инвалидности. Что посоветуете делать мне в данном случае?
, вопрос №4072221, Анатолий, г. Южноуральск
Военное право
Могу ли я уйти с СВО, оформив опеку над ними
Здравствуйте. У моей мамы случился инсульт, а отец инвалид по зрению, он слепой. Могу ли я уйти с СВО , оформив опеку над ними. Я не единственный ребенок в семье , но другие дети живут далеко от родителей и не могут быть с ними на постоянной основе
, вопрос №4071717, Владислав, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
В 2022 году супруг отправился в зону сво добровольцем, контракт был заключен сроком на 3 месяца, с периода
В 2022 году супруг отправился в зону сво добровольцем ,контракт был заключен сроком на 3 месяца , с периода мобилизации контракт автомптически продлевался каждые 3 месяца по настоящий период , в данный момент супруг стоит в очереди на операцию к нейрохирургу после второго ранения , но командование открытым текстом говорит о том готовности ехать вновь в зону сво без дожидания очереди ,среди сослуживцев есть разговор , что возможно за три месяца до окончания контракта написать рапорт на увольнение и бойца уволят , возможно ли это ?
, вопрос №4071610, Наталья, г. Краснодар
Семейное право
Как будет решён вопрос наследства в данном случае?
гражданин К., имеющий несовершеннолетнюю дочь и отца, завещал всё своё имущество двоюродному брату. Как будет решён вопрос наследства в данном случае?
, вопрос №4071458, Виктория, г. Чебоксары
Военное право
Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
Здравствуйте. У меня муж доброволец на СВО уже 8 месяцев и не дают ему отпуск,должны были дать в феврале и в феврале не дали отпуска. Сказали что могут дать в мае ,но это тоже не точно. Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
, вопрос №4069295, Ульяна, г. Братск
Дата обновления страницы 05.04.2024