Если я уйду на СВО, реализация данного имущества при остановится?

Добрый день.

По мне идёт исполнительное производство от пристовов по реализации моего имущества.

Если я уйду на СВО, реализация данного имущества при остановится? Или нет???

Сами приставы отвечают, что исполняют решение суда первой инстанции.

, Владимир, г. Тамбов
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Владимир!

В силу подпункта 3 пункта 3 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве», исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случае участия должника-гражданина, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, его призыва на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Таким образом, в Вашем случае исполнительное производство подлежит приостановлению.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !