Можно ли самим членам СНТ самостоятельно очистить овраг и порубить деревья в нем?

По территории СНТ проходит овраг , который весной наполняется талыми водами и затопляет участки. Общество в стадии банкродства. Можно ли самим членам СНТ самостоятельно очистить овраг и порубить деревья в нем?

  • IMG_20240331_180544
    .jpg
, Венера, г. Братск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Венера.

Если указанный овражный участок принадлежит непосредственно СНТ — то может (если при передаче земли не было никаких дополнительных условий, например, касаемо неприкосновенности без согласования особо ценных пород деревьев, отдельных экземпляров растительности и т.д.), в остальных случаях — только с письменного согласия собственника земельного участка (муниципалитета, например).