8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать и как привлечь к ответственности?

Добрый день, ситуация следующая заказывали услугу, по созданию товара под ключ(свечи), подписывали договор как, ИП- физ лицо, Данное ИП не до конца выполнила условия договора( не сделали часть товара), после чего согласно пунктам договора мы написали им заявление о возврате денежных средств в размере 35300 рублей, нам сказали о том, что сделают гарантийное письмо, гарантийное письмо получили, срок выплаты стоит до 04.04.2024 года включительно. Сегодня 05.04.2024 год, данное ИП не отвечает на звонки и смс. Что можно сделать и как привлечь к ответственности?

  • марта 16, Док. 1
    .pdf
  • Подписанный договор
    .pdf
  • Гарантийное письмо для Авакян Анны - ~
    .pdf
, Виктория Авакян, г. Москва
Анна Лосева
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

В вашем случае необходимо написать претензию к Индивидуальному предпринимателю с обоснованием требования и, соответственно, с самим требованием, выплатить задолженность в определенный срок. Претензию нужно отправить на адрес, указанный в договоре — ценным письмом с описью вложения желательно.

По договору у вас срок рассмотрения претензии 10 рабочих дней.

Если оплата не поступит, то после срока рассмотрения претензии обращайтесь в суд.

0
0
0
0

В претензии дополнительно можете добавить, что в случае неуплаты долга, вы оставляете за собой право на обращение в правоохранительные органы с заявлением по с. 159 УК РФ (мошенничество). Такая формулировка довольно часто срабатывает.

0
0
0
0
Нина Демидова
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория. 

Вам необходимо обратиться в суд с целью взыскания задолженности со своего контрагента. При этом, полагаю, что Вами соблюден порядок рассмотрения споров, предусмотренный п. 8.1 Договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Занял деньги товарищу. переводом с карты на карту, но не на его карту, а на карту другого человека(видимо коллега по работе). Он перестал выходить на связь, прошло уже 3 месяца. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4072578, Андрей, г. Оха
Недвижимость
После смерти основного квартиросьемщика, нужно заключить договор соц найма(Я Прописан-Сын), при этом нет ордера на жилье.Что можно сделать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После смерти основного квартиросьемщика,нужно заключить договор соц найма(Я Прописан-Сын),при этом нет ордера на жилье.Что можно сделать?
, вопрос №4072341, Игорь, Симферополь
Наследство
Что можно сделать, чтобы вернуть себе собственность на квариютиру?
Я подарила квартиру сыну в 2015 г. Отношения на тот момент были хорошие. С 2019 года он начал проявлять агрессию,выгнал меня, я скиталась. Обращалась в полицию, зафиксировано. Потом сделала так, чтобы вернуться, это трудно пришлось. Но сечвс он снова выгоняет меня. Как я могу отменить дарственную или еще какми-то путями восстановить собственьсть на квартиру. Он ремонт не делал, не платил долго за квартиру. Что можно сделать,чтобы вернуть себе собственность на квариютиру?Сейчас я прописана в ней.
, вопрос №4072084, Светлана, г. Екатеринбург
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что можно сделать, зная в каком городе ездит машина(исходя из информации о штрафе)?
Приставы изъяли авто,из документов на руках постановление об аресте и изьятии машины в виде фото на телефоне.Нового собственника не знаю,он не ставит на учет,и мне приходят штрафы и налог.Что можно сделать,зная в каком городе ездит машина(исходя из информации о штрафе)?
, вопрос №4072104, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Купил квартиру год назад, начал подавать на возврат 13% нет расписки, предыдущий хозяин находит способы не давать мне эту расписку, что можно сделать?
Купил квартиру год назад, начал подавать на возврат 13% нет расписки, предыдущий хозяин находит способы не давать мне эту расписку, что можно сделать?
, вопрос №4071428, Николай, г. Братск
Дата обновления страницы 05.04.2024