Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Преднамеренное банкротство

Добрый день! С 2007 по 2010г. я был ген.директором предприятия. В 2007 году взял займ от частного лица 10мл. на восстановление предприятия. Деньги были потрачены на ремонт и строительство. В результате войны между сообственниками я уволился 06.2010 и что там происходило мне не известно. Сейчас в январе 2013 г.возбужд.угол.дело по преднам.банкротству. Идет процедура наблюдения. Чем может все закончится для меня? Спасибо.

26 Января 2013, 13:22, вопрос №40728 Александр, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Судя по тому, что Вы написали, к Вам претензий не будет. Если Вы не совершали действий, заведомо влекущих неспособность предприятия в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей (к примеру, вывод активов под липовые договора с целью уклонения от уплаты долгов), если эти действия (бездействие) причинили крупный ущерб, (не менее 1 500 000 рублей), то в Ваших действиях состава преступления нет.

    28 Января 2013, 03:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats