Мы - колледж, который делает капремонт в рамках проекта "Профессионалитет 2024", согласно требований этого

Здравствуйте! Мы - колледж, который делает капремонт в рамках проекта "Профессионалитет 2024", согласно требований этого проекта нам необходимо вместо окна установить дополнительную входную дверь (без изменения площади помещения), однако подрядчик отказывается выполнять такие работы, мотивируя это тем, что эти работы считаются реконструкцией и в капремонт не входят. Помогите разобраться, заранее спасибо.

, Анна, Луганск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна. Действительно, капитальный ремонт отличается от реконструкции, а установка дополнительной входной двери, даже если она не меняет площади помещения, относится именно к реконструкции, так как требует внесения изменений в капитальные стены здания. Для проведения реконструкции необходимо оформление документов с согласованием органов местного самоуправления. Если реконструкция не предусмотрена национальным проектом, в рамках которого проводится кап. ремонт, то необходимо заключение отдельного договора с подрядчиком.

Анна
Клиент, Луганск
Спасибо, Елена!

Пожалуйста, всего Вам доброго!