Дом на 2 собственника, 1-й не проживает и не прописан, 2-й же прописан и является ветераном труда

Здравствуйте. Вопрос о потерях электроэнергии. Дом находится в г.Краснодар, Книисх. Есть прописка и т.д. Дом на 2 собственника, 1-й не проживает и не прописан, 2-й же прописан и является ветераном труда. Нэск выставляет квитанции с потерями превышающими потребление электроэнергии в месяц. Квитанции прикладываю за 3 месяца 2024 года. Что делать в данной ситуации? Прошу помочь.

  • f4624fe2-bbfe-455c-aff9-b9cb91ea71c5
    .pdf
  • 1c0a1355-b012-4ad3-af8a-f8c3e55b188d
    .pdf
  • bb509591-98b6-4253-8276-fc56d8ba9565
    .pdf
, Дарья, г. Ноябрьск
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если считаете, что Ваши права нарушены и Нэск действует в противоречие с нормами законодательства, то целесообразно обратиться в прокуратуру.

Согласно ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 25.12.2023) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.03.2024) предметом прокурорского надзора является соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Напишите жалобу, приложив при этом все необходимые документы.