Подскажите, сколько мне нужно отработать до минимальной пенсии?

Здравствуйте. Работаю во фсин с сентября 2011года,до этого 1г10мес училась очно по специальности. Подскажите, сколько мне нужно отработать до минимальной пенсии?

, Елена, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для «военной» пенсии нужна выслуга 20 лет.

Если все 13 лет службы у вас льготная выслуга (1 к 1.5), значит сейчас у вас уже 13 х 1.5 = 19 лет 6 мес.

В каком учебном заведении вы учились? Вам зачтут половину срока в вузе либо в техникуме. Если училище — не зачтут.